Horários

Portaria da Conselheiro Moreira de Barros

Sábado 07h às 00h
Domingo 07h às 19h

(a portaria permanece aberta até o final dos eventos)

2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ªFeiraSábado
13h às 22h13h às 22h13h às 22h13h às 22h13h às 22h12h às 16h
 2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábadoDomingo
5h30PauloPauloPauloPaulo Paulo
07hDênis/Paulo/Luiz/ GutoPaulo/LuizDênis/Paulo/Luiz/ GutoPaulo/LuizDênis/Paulo/LuizPaulo ou MarceloJuliano ou Luiz
08hPaulo/ Luiz/ GutoDênis/Paulo /LuizPaulo/Luiz/ GutoDênis/Paulo/ LuizPaulo/Luiz /Guto/AbnerPaulo ou MarceloJuliano ou Luiz
09hPaulo/ Luiz/ DênisPaulo/LuizPaulo/Luiz/DênisPaulo/LuizPaulo/Luiz/Guto/ Abner/GioPaulo ou MarceloJuliano ou Luiz
10hLuiz/ GiovanniLuiz/GiovanniLuiz/GiovanniLuiz/GiovanniLuiz/Giovanni/ Jacira/AbnerPaulo ou MarceloJuliano ou Luiz
11hAlessandroAlessandroAlessandroAlessandroAlessandroPaulo ou MarceloJuliano ou Luiz
12hAlessandroAlessandro/ PrataAlessandroAlessandro/ PrataAlessandroPaulo ou MarceloJuliano ou Luiz
13hAlessandroAlessandro/ DênisAlessandroAlessandro/ DênisAlessandroPaulo ou Marcelo
14hAlessandro/ Paulo/ DênisAlessandro/ Paulo/ DênisAlessandro/ Paulo/ DênisAlessandro/ Paulo/ DênisAlessandro/ Paulo
15hPaulo/ Giovanni/ DênisPaulo/ Dênis/ JaciraPaulo/ Giovanni/ DênisPaulo/ Dênis/ JaciraPaulo/ Luiz
16hPaulo/ Giovanni/ Dênis/ LuizPaulo/ Giovanni/ Dênis/ LuizPaulo/ Giovanni/ Dênis/ LuizPaulo/ Giovanni/ Dênis/ LuizPaulo/ Luiz
17hPaulo/ Jacira/ Dênis/ Guto/ LuizPaulo/ Jacira/ Dênis/ Giovanni/ Luiz/ Guto/ NanáPaulo/ Jacira/ Dênis/ Guto/ LuizPaulo/ Jacira/ Dênis/ Giovanni/ Luiz/ Guto/ NanáPaulo/ Luiz/ Sérgio
18hPaulo/ Renato/ Luiz/ Guto/ SérgioPaulo/ Renato/ Luiz/ Guto/ SérgioPaulo/ Renato/ Luiz/ Guto/ SérgioPaulo/ Renato/ Luiz/ Guto/ SérgioPaulo/ Luiz/ Sérgio
19hRenato/ Juliano / Guto/ Sérgio/ LuizRenato/ Juliano / Guto/ Sérgio/ LuizRenato / Juliano / Guto / Sérgio / LuizRenato / Juliano / Guto / Sérgio / LuizJuliano / Sérgio / Luiz
20hRenato / Juliano / Guto / SérgioRenato / Juliano/ Guto / SérgioRenato / Juliano/ Guto / SérgioRenato / Juliano/ Guto / SérgioJuliano /Sérgio
21hRenato/JulianoRenato/JulianoRenato/JulianoRenato/JulianoJuliano
22hJulianoJulianoJulianoJulianoJuliano
23hJulianoJulianoJulianoJulianoJuliano
 2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª Feira
10h30Cotonete- Infantil Cotonete - Infantil
15h10Cotonete- Infantil Cotonete - Infantil
16hCotonete - AdultoAlongamento JaciraCotonete - AdultoAlongamento Jacira
18h15 Géia- InfantilCotonete - InfantilGéia- InfantilCotonete - InfantilGéia- Infantil
19hGéia- Infantil Avançado e AdultoRitmos KidsGéia- Infantil Avançado e AdultoRitmos Kids
19h45GéiaCotonete - AdultoCotonete - Adulto
 2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
07h15 Pilates AndréaPilates CarolAlongamento CarolPilates CarolPilates Carol
08h15Local JaciraRec Flex AndréaLocal JaciraRec Flex AndréaLocal JaciraAlonga- mento
09h15Alongamento JaciraZumba Golo DaniAlongamento JaciraPilates Carol
10h15Zumba Dança do Ventre
11hRitmos
17h15CX Work DaniPilates AndréaCX Work DaniPilates AndréaKatia Ballet
18h15Combat JaciraZumbaCombat JaciraRitmosKatia Ballet
19h15CX Work JaciraAlongamento JaciraCX Work JaciraAlongamento JaciraKatia Ballet
20h15Pilates Pilates AndréaPilates Pilates AndréaKatia Ballet
21hDança de SalãoDança de Salão
     
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª Feira
Andréa Koga
08h às 09h09h às 11h08h às 09 h09h às 11h08h às 11h
10h às 11h10h às 11h
19h às 21h18h às 20h19h às 21 h18h às 21h
Ana Carolina
07h às 08 h08h às 09h07h às 08h08h às 09h07h às 08h
09h às 10h15h às 18h
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira
08h às 10h08h às 10h08h às 10h08h às 10h
SegundaTerçaQuartaQuintaSexta
07h às 08h07h às 08h07h às 08h07h às 08h07h às 08h
08h às 09h08h às 09h08h às 09h08h às 09h08h às 09h
09h às 10h09h às 10h09h às 10h09h às 10h09h às 10h
12h às 13h12h às 13h
17h às 18h17h às 18h17h às 18h17h às 18h
18h às 19h18h às 19h18h às 19h18h às 19h18h às 19h
19h às 20h19h às 20h19h às 20h19h às 20h19h às 20h
20h às 21h20h às 21h20h às 21h20h às 21h
 2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª Feira
07hLocalLocalLocal
08hLocal DênisLocal JaciraLocal DênisLocal JaciraLocal Dênis
09h15Pilates AndréaCX Work JaciraPilates AndréaCX Work JaciraPilates Carol
10h15Muay ThaiMuai Thai Johnny
15hMuay Thai JohnnyMuay Thai Johnny
16h/ 16h15Local JaciraLocalRitmos Nicole/Willian
18h15Body Step Local DênisBody StepLocal Dênis
19h15JumpMuay Thai JohnnyMuay Thai JohnnyMuay Thai Johnny
20h15Muay Thai JohnnyMuay Thai JohnnyMuai Thai JohnnyMuay Thai Johnny
21h/22h30Muay Thai JohnnyMuay Thai JohnnyMuai Thai JohnnyMuay Thai Johnny
Modalidade ProfessorLocalDiasHorários
BasqueteQuadra Externa3ª e 5ª18h15 às 20h
FutsalMarceloGinásio 22ª à 6ª18h15 às 20h30
VoleibolLucianaGinásio 1 Quadra Externa3ª e 5ª 2ª e 4ª18h às 20h
TênisLeonardoQuadra de Tênis2ª à 5ª 09h às 12h/ 14h às 15h Somente Manhã: 10h às 12h
TênisPrataQuadra de Tênis 07h às 11h 14h às 18h
3ª Feira5ª Feira
19h às 19h4519h às 19h45
ProfessorModalidadeDiasHorárioLocal Realizado
DirceYogaSegunda e Quarta08h15 - 09h15Sala de Yoga
DirceYogaSegunda e Quarta17h10 -18h10Sala de Yoga
DirceYogaSegunda e Quarta18h30 - 19h30Sala de Yoga
DirceYogaSegunda e Quarta20h - 21h Sala de Yoga
DirceYogaTerça e Quinta9h - 10hSala de Yoga
FabioArte Plástica InfantilSegunda e Quarta15h - 20h30Sala de Artes
FabioArte Plástica InfantilQuarta10h - 11hSala de Artes
FabioArte Plástica InfantilTerça e Quinta9h30 - 11h30Sala de Artes
FabioArte Plástica InfantilTerça e Quinta17h - 19hSala de Artes
FabioArte Plástica InfantilSexta15h - 19hSala de Artes
VivianeArte Plástica AdultoSegunda13h30 - 19h30Sala de Artes Academia
VivianeArte Plástica AdultoTerça14h30 - 20h30Salão Nobre
VivianeArte Plástica AdultoQuarta9h - 12h30 | 14h - 19hSalão Nobre
VivianeArte Plástica AdultoQuinta13h -19hSalão Nobre
Atila MouraDança de SalãoSegunda e Quarta19h - 20hSalão Nobre
Atila MouraDança de SalãoQuinta e Sexta21h - 22hSalão Nobre
Jeff Stree Dance Quarta 18h - 19hSalão Nobre
LilaSapateadoSegunda e Quarta09h15 - 10h15 Sala de Yoga
LilaJazzSegunda e Quarta10h15 - 11h15 Sala Azul
LilaJazzSegunda e Quarta14h - 15hSala Azul
LilaJazzSegunda e Quarta15h - 16hSala Azul
LilaJazzSegunda e Quarta16h - 17hSala Azul
LilaSapateadoTerça e Quinta14h - 15hSala Yoga
LilaSapateadoTerça e Quinta15h - 16hSala Yoga
LilaGrupo AvançadoTerça e Quinta16h - 17hSala Azul
ElaineJazzSegunda e Quarta09h15 - 10h15 Sala de Capoeira
ElaineJazzSegunda e Quarta10h15 - 11h15 Sala Azul
ElaineJazzSegunda e Quarta14h - 15hSala de Capoeira
ElaineJazzSegunda e Quarta15h - 16hSala de Yoga
ElaineSapateadoSegunda e Quarta16h - 17hSala de Yoga
ElaineJazzSegunda e Quarta17h - 18hSala de Capoeira
ElaineJazzTerça e Quinta09h - 10hSala Azul
ElaineSapateadoTerça e Quinta10h - 11hSala de Yoga
KatiaBalletTerça e Quinta17h30 - 18h20Sala de Yoga
KatiaBalletTerça e Quinta18h20 - 19h10Sala de Yoga
KatiaBalletTerça e Quinta19h10 - 20hSala de Yoga
KatiaBalletTerça e Quinta19h10 - 20hSala de Yoga
GabiBabyJazzTerça e Quinta09hSala de Capoeira
Segunda TerçaQuartaQuintaSexta
15h Profª Danielle18h20 Profª Danielle8h Profª Paula18h20 Profª Danielle8h Profª Paula
15h Profª Dani
Segunda TerçaQuarta QuintaSexta
16h Profº Luciano De 11 a 17 anos 16h Profº Luciano De 11 a 17 anos 16h Profº Luciano De 11 a 17 anos 16h Profº Luciano De 11 a 17 anos 16h Profº Luciano De 11 a 17 anos
Segunda TerçaQuartaQuintaSexta
9h - 7 a 12 anos Profª Danielle9h - 7 a 12 anos Profª Paula e Danielle 7 a 14 anos Profª Danielle09h - 3 a 6 anos Profª Dani e Gabriela 7 a 14 anos Profª Paula9h - 7 a 12 anos Profª Paula e Danielle9h - 3 a 6 anos Profª Dani e Gabriela 7 a 14 anos Profª Paula
14h - 7 a 10 anos Profª Paula10h - 3 a 6 anos Profª Gabriela e Paula 7 a 12 anos Profª Danielle 9h30 - 7 a 14 anos Profª Luciano10h - 3 a 6 anos Profª Gabriela e Paula 7 a 12 anos Profª Danielle9h30 - 7 a 14 anos Profª Luciano
15h - 7 a 10 anos Profª Paula14h - 3 a 6 anos Profª Paula10h - 3 a 6 anos Profª Paula, Dani e Gabriela14h - 3 a 6 anos Profª Paula 10h - 3 a 6 anos Profª Paula, Dani e Gabriela
16h - 10 a 14 anos Profª Paula 3 a 6 anos Profª Dani e Gabriela 15h - 3 a 6 anos Profª Paula, Danielle e Gabriela14h - 7 a 10 anos Profª Paula15h - 3 a 6 anos Profª Paula, Dani e Gabriela
17h30 - 3 a 6 anos Profª Paula e Gabriela16h - 7 a 14 anos Profª Paula 7 a 12 anos Profª Danielle15h - 7 a 10 anos Profª Paula16h - 7 a 14 anos Profª Paula 7 a 12 anos Profª Danielle
18h10 - 7 a 14 anos Profª Paula e Gabriela17h20 - 3 a 6 anos Profª Danielle e Gabriela16h - 10 a 14 anos Profª Paula 3 a 6 anos Profª Dani e Gabriela17h20 - 3 a 6 anos Profª Dani e Gabriela
17h30 - 3 a 6 anos Profª Paula e Gabriela
18h10 - 7 a 14 anos Profª Paula e Gabriela
SegundaTerçaQuartaQuintaSexta
18h30 Profº Luciano7h Profº Luciano7h30 Profº Luciano7h Profº Luciano7h30 Profº Luciano
19h Profª Gabriela8h Profº Luciano e Profª Paula8h30 Profº Luciano8h Profº Luciano e Profª Paula8h30 Profº Luciano
19h30 Profº Luciano9h Profº Luciano18h30 Profº Luciano9h Profº Luciano
12h Profº Luciano19h Profº Luciano12h Profº Luciano
18h30 Profº Luciano19h15 Profº Luciano18h30 Profº Luciano
19h30 Profº Luciano19h Profª Gabriela
19h30 Profº Luciano
3ª Feira5ª Feira6ª Feira
18h15 - Salão Azul18h15 - Sala Azul16h15/ 18h15 - Salão Nobre
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira
15h às 16h - Infantil10h às 11h - Infantil/Feminino15h às 16h - Infantil10h às 11h - Infantil/Feminino
21h às 22h30 - Adulto Misto21h às 22h30 - Adulto Misto